USA Telefonnummer Rückwärtssuche

USA

Ländervorwahl: +1 ( 01 ) - Telefonnummer USA

USA
Ländervorwahl:
1
Vorwahl:
011
ISO-Codes:
US/USA
Ortszeit:
Lokale Zeitzone:
Mehr als eine
Länderinformationen
Sprache:
USA
Hauptstadt:
Washington, D.C.
Gesamtbevölkerung:
321,362,789
Kontinent:
North America & Caribbean Islands
usa

Vereinigte Staaten: 50 Staaten - Area Code Finder

Geben Sie den Staat ein, für den Sie die Vorwahl wissen möchten. Oder geben Sie eine Vorwahl ein, um den Status herauszufinden.

Zustand Vorwahl
Alabama 205251256334938
Alaska 907
Arizona 480520602623928
Arkansas 479501870
California 209213310323408415424442510530559562619626650657661707714747760805818831858909916925949951
Colorado 303719720970
Connecticut 203475860
Delaware 302
Florida 239305321352386407561727754772786813850863904941954
Georgia 229404470478678706762770912
Idaho 208
Hawaii 808
Illinois 217224309312331618630708773779815847872
Indiana 219260317574765812
Iowa 319515563641712
Kansas 316620785913
Kentucky 270502606859
Louisiana 225318337504985
Maine 207
Maryland 240301410443
Mississippi 228601662769
Missouri 314417573636660816
Massachusetts 339351413508617774781857978
Montana 406
Nebraska 308402
Nevada 702775
New Hampshire 603
New Jersey 201609732848856862908973
Minnesota 218320507612651763952
Michigan 231248269313517586616734810906947989
New Mexico 505
North Dakota 701
Oklahoma 405539580918
North Carolina 252336704828910919980
Ohio 216234330419440513567614740937
Rhode Island 401
New York 212315347516518585607631646716718845914917929
South Carolina 803843864
South Dakota 605
Tennessee 423615731865901931
Texas 210214254281325361409430432469512682713806817830832903915936940956972979
Utah 385435801
Vermont 802
Virginia 276434540571703757804
Pennsylvania 215267412484570610717724814
Washington 206253360425509564
West Virginia 304681
Wyoming 307
Wisconsin 262414534608715920
Oregon 503541971
Washington, DC 202

So rufen Sie USA Mobiltelefon an von:

Internationale Rufnummern

Wie rufen Sie an? USA zu

So rufen Sie in USA auf

USA Telefonnummer:
+ 1 + Vorwahl + 7-stellig + lokale Telefonnummer

Neueste bewertungen

+3261269746

elefonnummer searchSpam erkennen Rufnummer / Ort / Firma trending_up+4921193673980 Heute 13 Anfragen...

+49211587751

kein Anschluss unter dieser Nummer. Nummer ist nicht Vergeben?

+19167014953

keine Ahnung

+4936603644921

Anruf von Spedition zwecks Lieferzeit. Alles gut. Netter Kontakt

+4930700109843

Angeblich WWF. Vermutlich richtig!?

+4915114019192

belästigung

+4915229899329

EUROPOL SCAM, versuchte danach mit folgenden Nummern nochmals anzurufen: 1522 4533246 , +49 1522 03...

+4915129498211

geplanter betrug ?

Vorwahlen NANP-Länder

Suchen Sie nach einer Vorwahl für ein NANP-Land? Verwenden Sie unseren Vorwahlfinder und finden Sie heraus, welche Vorwahl zu welchem Bundesland oder Land gehört.


Alle Vorwahlen der NANP-Länder